Kontakt aufnehmen

Löwenzahn Verlag
Erlerstraße 10
A-6020 Innsbruck
T: +43 512 39 50 45
F: +43 512 39 50 45 15
loewenzahn@studienverlag.at

Manuskriptangebote:

Senden Sie Manuskriptangebote bitte an nachfolgende Adresse. Unsere Richtlinien zur Einreichung von Manuskripten finden Sie hier.
T: -
manuskripte@loewenzahn.at

Verleger:

Markus Hatzer
T: +43 512 395045 11
markus.hatzer@loewenzahn.at

Programm/Lektorat:

Mag.ª Anita Winkler
T: +43 512 39 50 45 32
anita.winkler@loewenzahn.at

Veranstaltungen und Lesermarketing:

Mag.ª Linda Müller
T: +43 512 39 50 45 39
linda.mueller@loewenzahn.at

Vertrieb/Marketing:

Dr.in Ute Steiner
T: +43 512 39 50 45 40
ute.steiner@loewenzahn.at

Katharina Mair, B.A.
T: +43 512 39 50 45 12
katharina.mair@loewenzahn.at

Stefan Schmisrauter
T: +43 512 576300 40
stefan.schmisrauter@haymonverlag.at

Sabrina Sommer, B.A.
T: +43 512 576300 27
sabrina.sommer@loewenzahn.at

Presse:

Mag.ª Gerlinde Tamerl
T: +43 512 39 50 45 20
gerlinde.tamerl@loewenzahn.at

Marketing:

Mag. Christophe Koroknai
T: +43 512 39 50 45 31
christophe.koroknai@loewenzahn.at

Mag.ª Marion Bernhard
T: +43 512 39 50 45 23
marion.bernhard@loewenzahn.at

Lizenzen:

Anna Stock
T: +43 512 39 50 45 21
anna.stock@loewenzahn.at

Verlagsvertretung Ostösterreich (W, NÖ, Stmk, Bgld):

Martina Pferscher
T: +43 (0)1 370 76 83 +43 664 252 24 11
F: +43 (0)1 3707683
martina.pferscher@aon.at

Wallmodengasse 11/1
A-1190 Wien

Verlagsvertretung Westösterreich (OÖ, Ktn, Sbg, T, Vbg) und Südtirol:

Ernst Kurz
T: +43 (0)664/3411176
F: +43 (0)664 341 11 76
erku@ernstkurz.at

Au 138
A-4822 Bad Goisern

Verlagsvertretung Deutschland: Baden-Württemberg:

Heike Specht
T: +49 (0) 69/95528333
F: +49 (0) 69/95528310
specht@vertreterservicebuch.de

Heike Specht
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstraße 42
D-60528 Frankfurt am Main

Verlagsvertretung Deutschland: Bayern:

Günter Schubert
T: +49 (0) 8106/3772397
F: +49 (0) 8106/3772398
guenterschubert1@t-online.de

Brunnenstraße 20a
D-85598 Baldham

Verlagsvertretung Deutschland: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg:

Dorothea Mößer
T: +49 (0) 671/71176
F: +49 (0) 671/75888
dorothea.moesser@t-online.de

Dorothea Mößer
Verlagsvertretungen
Röntgenstraße 18A
D-55543 Bad Kreuznach

Verlagsvertretung Deutschland: Nordrhein-Westfalen:

Raimund Thomas
T: +49 (0) 2058/776009
F: +49 (0) 2058/776066
raimundthomas@t-online.de

Velberter Straße 38
D-42489 Wülfrath

Verlagsvertretung Deutschland: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern:

Erik Gloßmann
T: +49 (0) 30/99286700
F: +49 (0) 30/92286701
erik.glossmann@t-online.de

Kaulsdorfer Straße 11
D-15366 Hoppegarten

Verlagsvertretung Deutschland: Schleswig Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen:

Sabrina Sommer, B.A.
T: +43 512 39 50 45 27
sabrina.sommer@loewenzahn.at

Verlagsvertretung Deutschland: Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:

Thomas Kilian
T: +49 (0) 3628/549 33 10
thomas.c.kilian@web.de

Buchbüro SaSaThü
Vor dem Riedtor 11
D-99310 Arnstadt

Verlagsvertretungen Schweiz:

Markus Wieser
T: +41 (0) 44 260 36 05
wieser@bluewin.ch