Kontakt aufnehmen

Löwenzahn Verlag
Erlerstraße 10
A-6020 Innsbruck
T: +43 512 39 50 45
F: +43 512 39 50 45 15
loewenzahn@studienverlag.at

Manuskriptangebote:

Senden Sie Manuskriptangebote bitte an nachfolgende Adresse. Unsere Richtlinien zur Einreichung von Manuskripten finden Sie hier.
T: –
manuskripte@loewenzahn.at

Verleger:

Markus Hatzer
T: +43 512 395045 11
markus.hatzer@loewenzahn.at

Programmleitung:

Mag.ª Anita Winkler
T: +43 512 39 50 45 32
anita.winkler@loewenzahn.at

Veranstaltungen und Lesermarketing:

Mag.ª Linda Müller
T: +43 512 39 50 45 39
linda.mueller@loewenzahn.at

Vertrieb/Marketing:

Dr.in Ute Steiner
T: +43 512 39 50 45 40
ute.steiner@loewenzahn.at

Presse/Marketing:

Mag. Christophe Koroknai
T: +43 512 39 50 45 31
christophe.koroknai@loewenzahn.at

Lizenzen:

Eva Ganzer
T: +43 512 39 50 45 40
eva.ganzer@loewenzahn.at

Verlagsvertretung Ostösterreich (W, NÖ, Stmk, Bgld):

Martina Pferscher
Wallmodengasse 11/1
A-1190 Wien

T: +43 (0)1 370 76 83 +43 664 252 24 11
F: +43 (0)1 3707683
martina.pferscher@aon.at

Verlagsvertretung Westösterreich (OÖ, Ktn, Sbg, T, Vbg) und Südtirol:

Ernst Kurz
Au 138
A-4822 Bad Goisern

T: +43 (0)664/3411176
F: +43 (0)664 341 11 76
erku@ernstkurz.at

 

Verlagsvertretung Deutschland:

Baden-Württemberg

Heike Specht
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstr. 42
D 60528 Frankfurt am Main

T +49 69 95 52 83 33
F +49 69 95 52 83 10
specht@vertreterservicebuch.de

 

Bayern

Günter Schubert
Brunnenstraße 20a
D 85598 Baldham

T +49 8106 377 23 97
F +9 8106 377 23 98
guenterschubert1@t-online.de

 

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen

Dr. Ute Steiner

T +43 512 39 50 45-40
ute.steiner@loewenzahn.at

 

NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Büro für Bücher
Benedikt Geulen
Meertal 122
D 41464 Neuss

T +49 2131 12 55 990
F +49 2131 12 57 944
b.geulen@buerofuerbuecher.de

Büro für Bücher
Ulrike Hölzemann
Dornseifer Straße 67
D 57223 Kreuztal

T +49 2732 55 83 44
F +49 2732 55 83 45
u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Kaulsdorfer Straße 11
D 15366 Hoppegarten

T +49 30 99 28 67 00
F +49 30 92 28 67 01
erik.glossmann@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Buchbüro SaSaThü
Thomas Kilian
Vor dem Riedtor 11
D 99310 Arnstadt

T/F +49 3628 549 33 10
thomas.c.kilian@web.de

Schweiz

Scheidegger & Co. AG
Angela Kindlimann
Obere Bahnhofstrasse 10a
CH 8910 Affoltern am Albis

T +41 44 762 42 46
F +41 44 762 42 49
a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch